Пятница, 17.05.2024, 08:46
Приветствую Вас Гость RSS
~Duxless~
ГлавнаяИгровая этика - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общая категория » Общий форум » Игровая этика (Необходимый минимальный кодекс:)))))
Игровая этика
RasterДата: Четверг, 25.09.2008, 22:43 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 74
Репутация: 2
Статус: Offline
Может быть кто-то думает, зачем это надо, но по тому, как мы ведем себя и общаемся с другими, будет складываться общее мнение о нашем клане, а хорошая репутация клана- это залог прироста людей в клане и того, что к нам будут обращаться за помощью по прохождению данжей, а это бесценная экспа.

1 Когда вы качаетесь в группе с людьми не из нашей гильдии.

* постарайтесь избегать использования ненормативной лексики и хамского поведения. Поверьте, окружающие от этого удовольствия не получат.

* если вы закончили квест, а ваши коллеги по группе еще нет - не спешите выходить из группы и не поленитесь помочь им. Сообщите им, что вы закончили и поинтересуйтесь, кому, например, сколько мобов осталось. Они вам будут благодарны за помощь.

* постарайтесь показать максимально красивую и профессиональную игру. Это поднимет вас и гильдию в глазах других игроков.

2. Когда вы помогаете нубам (далее называть будем их "Клиенты") в данжах. Ну тут вообще вы для них можете стать небожителями. Следовательно

* собирать пати желательно ДО того, как пришел клиент. И ему и вам не придется долго ждать остальных. Подчеркиваю, это желательно, но не обязательно. Смотрите уже по обстоятельствам.

* пользуемся рупорами при зазывании клиентов. Многие из клиентов не могут себе их позволить, следовательно вы богаты, а потому круты.

* в данжах приветствуется скорость их прохождения. Поэтому, без банок или хирок на ХП и/или МП лучше в данж не ходите вообще, иначе застрянете там надолго и опозоритесь в итоге.

* постарайтесь показать максимально красивую, профессиональную и командную игру. Это поднимет и вас и гильдию в глазах клиентов.

* клиента берегите как зеницу ока. Его убьют - квест провален, а вы опозорены.

* после убийства босса в данжах не спешите разбегаться. Если клиент сообщит, что не всех квестовых мобов убил в данже - помогите ему. Это недолго (в данжах 19, 29, 39 - точно), а клиент благодарен будет. Если же вы изначально не планируете убивать целенаправленно в данже кого-либо кроме босса и/или используете вино - обязательно оговорите это с клиентом ДО того, как войдете с ним в данж.

* Сделайте всё так, что бы клиент увидел, что круче вас только яйца или Чак Норрис, ну или яйца Чака Норриса...

3 Когда вы ПКшите.

* делайте это красиво.

* на ругань в вашу сторону не реагируйте.

4 Когда вы ПВПшите.

* само собой, что тут вы должны показать мастер-класс.

* опять же не ругаемся и не реагируем на ругань. На вопли типа "Ты нуб и выиграл из-за хирки" можно вежливо разъяснить, что "Я стою, а ты лежишь, так что нуб тут явно не я."

* кстати, если поблагодарить за ПВП, когда вы проиграли - враг часто впадает в ступор.

5 Когда вы умираете. Умирать тоже надо красиво, поэтому никакой ненормативной лексики, хамства и оскорблений.

Соблюдение этих простых норм поможет

* и вам и клану заслужить уважение, признание, а иногда и страх в глазах как нейтральных к нам, так и наших врагов.

* привлечь в клан новых игроков

* посеять зёрна сомнений и раздора в стане наших врагов.

* в некоторых случаях сэкономить деньги.
tongue

 
ЗайДата: Пятница, 26.09.2008, 07:43 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 60
Репутация: 3
Статус: Offline
Раст молодец,все клево отписал....

Зая всея руси)
 
ДокДата: Воскресенье, 19.10.2008, 19:57 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всё правильно и грамотно... согласен=)

Док
 
NeMeSiSДата: Понедельник, 20.10.2008, 08:25 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Как и в прошлый раз написала))) Оратор)))
 
RasterДата: Понедельник, 20.10.2008, 18:58 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 74
Репутация: 2
Статус: Offline
Я возмущаюся...... Какой Оратор?:))))) Просто обдумано и проверено...На собственной шкуре:)))
 
мартышкаДата: Понедельник, 23.11.2009, 17:50 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А как относиться к такому: когда некоторые игроки нападают на других? Причем без всяких причин, просто так? Даже в спину могут заклинание бросить? Разьве это нормально? Почему в игре разрешено убивать персонажей с 30 уровня? Я хочу играть, а не ждать, что в каждую минуту моего персонажа могут убить!!! И потом, я не хочу вступать ни в какой клан! Почему и это преследуется? И вообще, кто следит, чтобы в игре не происходило такого безобразия? Стыдно переносить жизненные принципы в игру! Иначе какой же это идеальный мир! Неужели нет никого кто согласен со мной?
 
Форум » Общая категория » Общий форум » Игровая этика (Необходимый минимальный кодекс:)))))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz